|  |  |  |  |  |  | 

 
Chi siamo Attività Liturgia Pubblicazioni Notizie Area Riservata



Il Portale F.A.C.I.

Rivista L'Amico del Clero
Consulenti liturgici

Elenco dei consulenti liturgici interessati ai temi architettonici e artistici

Elenco in aggiornamento 

 

Barbiero Don Mario, Mestre (VE) - Licenza in Liturgia con specializzazione Pastorale
pegaso-vegas@libero.it

Benetti Sergio, Dueville (VI) - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
sbenetti65@gmail.com - sergiobenetti@alice.it

Berdini P. Giorgio, Imola (BO) - Licenza in Sacra Liturgia
giorgioberdini@gmail.com

Bisighin Stefano, Ferrara - Dottorato in Teologia con specializzazione in Liturgia Pastorale
stefano.bisighin@tin.it

Cannata Emilio Emmanuele, Padova - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
emilioemmanuelecannata@gmail.com

Chiesa Andrea Domenico, Santa Vittoria D'Alba (CN) - Licenza in Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
andreachiesa86@gmail.com

Dello Spirito Santo Francesco, Varallo Sesia (VC) - Licenza Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
francescosaintspirit@libero.it

Di Berardino Giuliva, Novaglie (VR) - Dottorato in Teologia con specializzazione in Liturgia
giuliva.diberardino@gmail.com

Firpo Matteo, Genova - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
donmatteofirpo@gmail.com

Lauricella Ninotta don Liborio, Agrigento (AG) - Licenza in Sacra Liturgia
donlaurinus@gmail.com

Leto Francesca, Vicenza - Dottorato in Sacra Teologia con specializzazione in Liturgia Pastorale
francescaleto.arch@gmail.com

Luppo Emilio Giacomo, Montodine (CR) - Licenza in Liturgia pastorale
emilio@davide.it; parrocchia.montodine@gmail.com

Mantellini Marcello, Carpineti (RE) - Licenza in Liturgia pastorale
wassily883@gmail.com

Marengo Edoardo, Grinzane Cavour (CN) - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
edomarengo.em@gmail.com

Marotta Don Luciano, Carinola (CE) - Licenza in Sacra Liturgia
luciano1976@tiscali.it

Masiero Gino, Salzano (VE) - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico pastorale
ginomasiero@tiscali.it

Miccio Emmanuel, Meta (NA) - Licenza in Liturgia pastorale
emman13@hotmail.it

Mollo Don Francesco, Diano d’Alba (CN) - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
ml.francesco@hotmail.it

Moretti Suor Piera, Zugliano (VI) - Dottorato in Sacra Liturgia
piera.moretti@piediscepole.it

Musumeci Daniela, Catania -  Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
musumecidaniela77@gmail.com

Nasini Francesco, Spinetoli (AP) - Dottorato in Liturgia
francesconasini@libero.it

Piccinno Giuseppe, Napoli - Dottorato in Sacra Liturgia
gpiccinno@tin.it

Pusano Don Gioacchino, Grammichele (CT) - Dottorato Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
gioacchinopusano@gmail.com

Righi Don Davide, Castelfranco Emilia (MO) - Licenza in Liturgia pastorale
dondaviderighi@gmail.com

Riva Don Samuele Ugo, Sabbioneta (MN) - Dottorato in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
don.samuele@inwind.it

Rossomando Carmen, Salerno (SA) - Licenza in Sacra Liturgia
c.rossomandoarch@gmail.com

Santagostino Baldi Don Riccardo, Pavia - Dottorato in Teologia con specializzazione in Liturgia Pastorale
santak@email.it

Scarabello Don Andrea, Milano - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
donandreascarabello@gmail.com

Sodi Manlio, Montepulciano (SI) - Dottorato in Teologia liturgica eucaristica
manliosodi@gmail.com

Strano Roberto, Acireale (CT) - Licenza in Liturgia
roberto.strano@libero.it

Tarantelli Silvia, Verona - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
silviat1988@yahoo.it

Tomatis Paolo, Torino - Dottorato in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
paolotomatis68@gmail.com

Valentini Don Marco, Roma - Licenza in Sacra Liturgia
don.valentini@gmail.com

Zammarchi Marcello, Savignano sul Rubicone (FC) - Licenza in Sacra Teologia con specializzazione Liturgico Pastorale
celloza82@libero.it

 


Per l'inserimento del proprio nominativo scrivere a concorsi.bce@chiesacattolica.it inviando la scheda in allegato debitamente compilata e controfirmata dalla Segreteria Generale che certifichi il conseguimento del titolo accademico.

 

 

ALLEGATI